Itapetinga: Mais de 170 projetos serão contemplados pela Lei Aldir Blanc. Conheça os selecionados

Nesta segunda-feira, 11, a Comissão Gestora de Acompanhamento e Fiscalização da Lei Aldir Blanc reuniu-se na Biblioteca Municipal para análise das inscrições no edital que visa a seleção dos agentes e centros de cultura que pleitearam o benefício emergencial para o setor.

Em Itapetinga, mais de 550 mil reais serão destinados aos artistas, grupos e espaços culturais que tiveram projetos aprovados pela comissão gestora. Ao todo, 171 projetos foram selecionados.

Aqueles que não foram contemplados terão até o dia 18 de janeiro para entrarem com recurso.

No dia 19, todos os classificados serão reunidos na concha acústica para maiores orientações e esclarecimentos sobre as condições para recebimento do benefício, além de instruções sobre execução do projeto e prestação de contas.

Mais informações no site itapetinga.ba.gov.br Ascom-PMI

Conheça os itapetinguenses contemplados pela Lei Aldir Blanc:

ABDIAS DE JESUS SILVA
ADRIANO SANTOS
ALAN DOS SANTOS SANTANA
ALAN MATOS NUNES
ALDO VALÉRIO SANTOS OLIVEIRA
ALESSANDRO SANTOS SILVA
ALEXANDRE GOMES PEREIRA SANTOS
ALMIR BISPO DOS SANTOS
ANA CAROLINE SILVA SANTOS MUNIZ
ANA PAULA DOS SANTOS SANTANA
ANDRE GOMES DE JESUS
ANDRE LUIS NUNES NASCIMENTO
ANDREIA AQUINO SANTOS
ANTONIO CARLOS NERE ALMEIRA
ARICELMA DA SILVA SANTOS
ARIOMAR SANTOS SOUZA
BRENDA SILVA DE OLIVEIRA
BRENO LIMA TAVARES DA SILVA
BRUNO DA SILVA CARDOSO
BRUNO OLIVEIRA DOS SANTOS
CARLOS DANIEL FERRAZ SANTOS
CARLOS HENRIQUE PEREIRA SILVA
CARLOS ÍCARO SANTANA BRITO
CARLOS NELSON ROCHA
CAROLINE LIMA DA SILVA
CÁSSIA ALINE ALVES LOPES
CLAUDIO DE JESUS
CLAUDIO PAMPONETE BITENCOURT
CLAUDIO RIBEIRO FERREIRA
CLAUDIO ROMOALDO DE CARVALHO
COSME RIBEIRO CARDOSO
DANIEL BRUNO GONÇALVES FREITAS
DANIEL LUCAS OLIVEIRA DOS SANTOS
DANIEL SANTOS BRITO
DANIEL SANTOS SILVA
DANILO JORGE DUTRA DE OLIVEIRA
DAVI PIRES FEITOSA MENDES LIMA
DIHOLGO MOREIRA ROCHA FERRAZ
DOUGLAS LIMA SANTANA
EDICASSIO DE OLIVEIRA SILVA
EDILSON CARDOSO DE SOUZA
EDNA SOARES MOITINHO
EDNAJARA SANTOS CARDOSO
EDSON DE JESUS SANTOS
EDVAN BASTOS MOITINHO
ELIANE RODRIGUES NOVAES SANTOS
ELZITO SOUSA RIBEIRO
EMANUELLE RAMOS SANTOS
EMILIO CESAR DE OLIVEIRA SOBRINHO
ESTEFANE DE MIRANDA VIANA
ESTER CARDOSO RIBEIRO
FABIANA DE JESUS OLIVEIRA
FABIO XAVIER GUSMÃO
FELIPY FERREIRA SILVA
GABRIEL SILVA SANTOS MUNIZ
GILBERTO LIBARINO ROCHA
GILMARIO FLORENTINO BATISTA
GILSON PEREIRA VASCONCELOS
GILVAN DE JESUS SOUZA
HANNA PINHEIRO VIEIRA
HARLEN DE FRANÇA DE JESUS
HEIDY SOUZA DE PAULA
HÉRICK OLIVEIRA GONÇALVES
IAGO MELO DE OLIVEIRA SENA
IGOR NASCIMENTO QUEIROZ
ISRAEL FERREIRA DOS SANTOS
IVAN ALVES DOS SANTOS FILHO
JACQUELINE MOTA DE OLIVEIRA
JASMYN LIMA DOS SANTOS PITTA
JESSICA BARBOSA DA SILVA
JOÃO CARLOS SILVA
JOÃO DE SOUZA
JOÃO GILBERTO BARRETO LIBARINO ROCHA
JOÃO RODRIGO AMARAL MEDINA DA SILVA
JOAZ SANTOS REIS
JOHNNY ALVES XAVIER
JORGE VIANA ALMEIDA
JOSE EDUARDO DA SILVA DUARTE
JOSE LUIZ GONÇALVES SAMPAIO NETO
JOSE MARCELO CERQUEIRA MELO
JOSEANE ABADE OLIVEIRA
JUAREZ ROCHA DE OLIVEIRA
KAIQUE DE FRANÇA DE JESUS
KLEISSON CORDEIRO DA SILVA
LEILA MARIA DE JESUS
LENICE MARIA DE JESUS
LÊNIO ALMEIDA LOPES
LEONARDO SILVA DOS ANJOS
LUAN DA SILVA BARRETO
LUANA PAULA DOS SANTOS AQUINO
LUCAS DINIZ SOUZA
LUCAS NOLASCO SILVA
LUCINEIDE SOARES CERQUEIRA
MAGNA SANTOS SILVA
MAIRLA BRITO MATOS
MARCELE COSTA DOURADO DOS SANTOS
MARCOS SUEL PEREIRA DOS SANTOS
MARIA FERREIRA LIMA E SOUZA
MARIA LUCIA ALVES DE MACEDO SILVA
MARILSON DE OLIVEIRA SILVA
MATHEUS ROCHA SILVA
MAX FONSECA RIBEIRO
MIQUÉIAS SOUZA RIBEIRO
MOISES SERAFIM BARBOSA
MURIEL LIMA DE OLIVEIRA
MURILLO GONÇALVES DOS SANTOS
NATHANE DE MATOS ALMEIDA DOS ANJOS
NEEMIAS SOUZA SANTOS
NEIDE NADIA DE DEUS DIAS
NEIDE NONDIA ALVES DE DEUS
NEIDSON SILVA RODRIGUES
NILTON CERQUEIRA SANTOS
OSVALDO DE SOUZA BARBOSA
OTACÍLIO JOSE ALENCAR NETO
PERILO TRAJANO SENTO SÉ DE ASSIS
RAFAEL DE JESUS SILVA
RAMIRO ANTONIO MOREIRA OLIVEIRA
RAMON OLIVEIRA ROCHA DOS SANTOS
REBECA NOVAES SANTOS
REGINALDO DA SILVA VIEIRA
RENATO PEREIRA SILVA
RICK LUIZ SOARES DE QUEIROZ
ROBERTO LUIS DOS SANTOS
RODRIGO BRITO DOS SANTOS
RODRIGO DE JESUS OLIVEIRA
RODRIGO SILVA SANTOS
ROGÉRIO SOARES DA SILVA
ROQUE ENOQUE DOS SANTOS FILHO
ROSIMEIRE DE JESUS
SAMIR GUSMÃO BRITO
SARA OLIVEIRA DA SILVA
SAULO SILVA MOREIRA
SAULO SOUZA LIMA
SILVANA PEREIRA DOS SANTOS
SIRLENE LOPEZ SANTOS
SORAIA SOARES MOITINHO
STEFANEO DA GAMA RIBEIRO
SUELY SILVA SOUZA
SUZANA OLIVEIRA ALVES
TARSIO SANTOS DE SOUSA
TIAGO RODRIGO DA SILVA MOTA
VAGNER LIMA ROCHA
VALDÉIQUE DE OLIVEIRA PEREIRA
VALDINEI NOVAES SANTOS
VALDITE SILVA SANTOS
VALEDI FEALIO DE CARVALHO
VALÉRIO ANTONIO DO NASCIMENTO
VANESSA SOUZA LIMA
VERÔNICA SILVA LAGOAS
WALLAS ALMEIDA DE OLIVEIRA
WALLEY DE OLIVEIRA PEREIRA
WASHINGTON DOS ANJOS DE JESUS
WELDON RIBEIRO DE OLIVEIRA
WELMO REIS ROCHA
WHENDER LIMA E SOUZA
WILLITON MACHADO FERREIRA

GRUPOS COLETIVOS CULTURAIS – 4.1.2 DO EDITAL

ANDERSON CUNHA SODRÉ (GRUPO DE CAPOEIRA VÔO DA LIBERDADE)
 JORGE DE ALMEIDA CHAVES (TERREIRO SÃO LAZARO TOMBENCI NETO, FÉ E RAZÃO)
EUDES REGINALDO DOS SANTOS (TERREIRO KAJA TOMBENCY BISNETO TOMBENCI)
CLAUDIONOR SILVA PIRES (ILÊ AXÉ OXALÁ TOMBENCI NETO)
MIRALVA PEREIRA BARROS (ASSOCIAÇÃO DOS ARTESÃOS –ARTESANATO CATOLÉ)

GRUPOS COLETIVOS CULTURAIS – 4.1.4 DO EDITAL

ALAN DOS SANTOS SANTANA (FILARMÔNICA PEDRA BRANCA)
MARIA SENHORA RODRIGUES DOS SANTOS(GRUPO DE CAPOEIRA TEMPO DE LIBERTAÇÃO)
SUELY SILVA SOUZA( GRUPO DE CAPOEIRA LEMBRANÇA VIVA DE ZUMBI)
ALESSANDRO SANTOS SILVA (ASSOCIAÇÃO DESPORTIVA ARTE BRASILEIRA)
GILVAM AMARAL DA SILVA (ESPAÇO CULTURAL JOÃO GILBERTO)

ESPAÇOS CULTURAIS – 4.1.3

JOSEMAR SANTOS DE JESUS (DINA CARDOSO ESCOLA DE DANÇA)
DEBORA FERREIRA SOUZA  (SPAÇO FEST)
BERNARDO ASSIS NETO (ESTÚDIO E SONORIZAÇÃO BEDA SOM)
ANA CLARA NUNES DE OLIVEIRA FERREIRA (ESTUDIO E SONORIZAÇÃO W SOM)
DINIZ CÁCIA DOS SANTOS FIHO( ASSOCIAÇÃO COMUNITÁRIA ITAPETINGUENSSE JOAO FELIZ NETO)
Share

Deixe uma resposta

%d blogueiros gostam disto: